Переезды по России и СНГ

Ваш город: Нижний Тагил

image
8 (800) 301-47-97

Ежедневно: 8:00 до 21:00, 📱 8 (969) 777-83-97

image
Рассчитать стоимость

Перевезти хрупкие вещи

При переезде в другой дом хочется забрать на новое место всё самое дорогое сердцу, зачастую такие предметы очень хрупки. Как перевезти хрупкие вещи в целости и сохранности?

На что нужно обратить внимание и как упаковать хрупкие вещи для их безопасной перевозки, рассмотрим ниже.

К хрупким предметам можно отнести:

  • бьющуюся посуду из стекла, фарфора и прочих негнущихся материалов;
  • статуэтки, предметы антиквариата;
  • результат творческой работы — картины, панно, поделки и пр.;
  • комнатные растения;
  • декор — часы, зеркала, люстры;
  • фото — видеотехнику;
  • бытовую электронику — телевизоры, кофеварки и др.;
  • музыкальные инструменты;
  • косметика — тени, пудры, духи;
  • специализированные устройства — микроскоп, ингалятор и пр.

Упаковка хрупкого груза

Правильная упаковка – гарантия сохранности хрупкого груза при перевозке.

С чего начать? Для начала определитесь с ресурсами, что для вас важнее деньги или время.

Правильная упаковка – гарантия сохранности хрупкого груза при перевозке.

1.С чего начать? Для начала определитесь с ресурсами, что для вас важнее деньги или время.

+ минимум усилий— платить за работу
+ короткие сроки выполнения работ— платить за материал «больше чем в магазине»
+ работают профессионалы— вещи все-равно нужно предварительно подготовить (показать что именно упаковывать и есть ли особенности)

2.Приобрести упаковку в строительном магазине (на строительном рынке) и упаковать самостоятельно. Этот вариант хорош для тех, кто любит держать всё под контролем.

+ не надо платить за работу— нужно время на приобретение материалов
+ приобретение материалов по «рыночной» цене— затраты личного времени на процесс упаковки
+ самостоятельно контролируете качество работ— желательно наличие собственного транспорта для доставки материала до дома

Самые распространённые «помощники» из строительных магазинов – это воздушно-пузырьковая пленка (в народе, «пупырка»), упаковочная бумага, пенопласт, картон (готовые коробки), поролон, стрейч пленка и скотчи (малярные и обычные). Там же можно приобрести большие прочные сумки для перевозки менее хрупких вещей.

3.Обойтись подручными материалами. Вариант для творческих и экономных людей.

При этом варианте нужно использовать все бесплатные варианты. Начать можно с собственных запасов (ненужный текстиль, полотенца, старые газеты). Можно спросить стрейч пленку и картон у соседей и знакомых (после ремонта часто остаются различные материалы). У знакомых ничего нет? Идите в ближайшие супермаркеты — на задворках магазина после завозов продукции картона остается в избытке (не забудьте предварительно спросить разрешения у сотрудников магазина).

Совет не для всех: Обращайте внимание на зоны для крупногабаритного мусора возле мусорок — там можно обнаружить полезные предметы — вплоть до коробки от/для холодильника.

+ не надо платить за работу— нужно довольно много времени на «добычу» материалов
+ материалы +-бесплатно— нужно тщательно обдумывать как упаковать имеющимися средствами и изучать «азы» упаковки
— неспециализированная упаковка

Если Вы решили полностью или частично взять заботы об упаковке хрупких вещей на себя, то посмотрите как упаковать хрупкие предметы для отправки. На различных ресурсах очень много подходящих мастер классов с фото и видео — выберите удобный для Вас вариант.

Начинайте с мелочей. Упакуйте каждый предмет в мягкий материал, сложите однотипные предметы в коробки (все в одну или каждый в индивидуальную) и проложите пустое пространство скомканной бумагой. Затем закройте коробку, прочно зафиксируйте швы и подпишите.

С посудой действует тот же принцип – прокладываем между тарелками и стаканами мягкий материал (пленка/текстиль/плотная бумага), складываем в коробку подходящего размера, прочно фиксируем скотчем и пишем на коробке «ХРУПКО! ПОСУДА!».

Затем приступайте к Крупным хрупким предметам , таким как мониторы и зеркала. Их необходимо обложить плитами из пенопласта или аналогичного материала, затем поместить в тару из картона. Закрепить всё строительным скотчем и стрейч пленкой и подписать. Если предмет большой, то сделайте из скотча «ручки» для удобства переноски в дальнейшем.

Подытожим,

  • идеально, если от хрупких предметов сохранилась родная «упаковка»;
  • каждый хрупкий предмет необходимо упаковать отдельно;
  • пустое пространство в коробке между, предметами, обязательно, заполните дополнительным материалом, чтобы не допустить их смещения;
  • маркируйте коробки – пишите что внутри, где верх/низ. Это поможет правильно распределить груз при отгрузке и упростит задачу при разборе предметов;
  • в процессе сборов уберите коробки с хрупким грузом с проходов, чтобы случайно не пнуть её!;
  • при отправке новых хрупких предметов поможет следующая таблица обозначений.

Отзывы наших клиентов

Все отзывы
image
Ольга Б.
31 января 2024
Уже второй раз переезжаем вместе с этой компанией. Организация переезда на высоком уровне, менеджер всегда на связи, водители приезжают вовремя, что немаловажно. Грузчиков подбирают приятных, опрятных. Особенно хочу отметить менеджера Яну Низкову. Компанию рекомендую!
image
Копылова Анна Геннадьевна
28 января 2024
Дважды переезжали с помощью этой компании. Из Самары в Москву и потом обратно. Грузчики и машины точно по времени пришли, всё доехало как надо. Очень благодарны и рекомендуем. Отдельное спасибо Марии, которая оба переезда организовала быстро и качественно.
image
Юлия
27 января 2024
Одна компания, которая не отказала с переездом на Донбасс из РФ. Быстро и оперативно Мария нашла машину, договорилась с водителем и уже на следующее утро мы переехали. Спасибо за скорость, понимание и безопасность груза. Цена очень адекватная
image
Кольцова Марина Михайловна
26 января 2024
Хочу выразить огромную благодарность, компании «С Переездом!», а в частности менеджеру Мальковой Марии!! Она быстро в течении нескольких часов подобрала машину, грузчиков и уже вечером осуществился переезд из Великого Новгорода в Анапу. Хотим выразить восхищение профессионализмом, дипломатичностью, доброжелательностью Марии!!! Будем советовать знакомым данную компанию и, конечно же менеджера!!!
image
Пападимитриу Оливия Дмитриевна
26 января 2024
Выражаю свою благодарность менеджеру Марии, за сопровождение в переезде! Профессиональный подход к важному делу!